Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
«Доктор Веб» начинает тестировать новую версию антивируса

В состав сканера включен дополнительный драйвер, получивший название Dr.Web Shield. Он позволяет значительно улучшить механизм распознавания и лечения вирусов, в частности, дает возможность эффективной борьбы с так называемыми руткит-технологиями (руткит - вредоносная программа, которая внедряется в систему и перехватывает системные функции Windows API, что позволяет маскировать своё присутствие в системе). Драйвер загружается автоматически при запуске сканера с графическим интерфейсом. Кроме новшеств, реализованных в предыдущей бета-версии, здесь усовершенствовано выполнение следующих основных функций:

Работа с файлами - открытие, поиск, чтение
Проверка реестра Windows
Сканирование процессов

Как показали результаты внутреннего тестирования, введение дополнительного драйвера в функционал сканера позволяет определять до 90% руткитов. Для бета-тестеров, уже участвующих в тестировании антивируса Dr.Web для Windows 4.44, обновление до новой версии произойдет автоматически.

Бета-версия антивируса Dr.Web для Windows 4.44 доступна всем желающим. Для скачивания новой версии необходимо зарегистрироваться в качестве участника программы на сайте компании «Доктор Веб» в разделе бета-тестирования.

http://beta.drweb.com/registration/


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа