Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Российские хакеры атакуют Эстонию

С 26 апреля хакеры взламывают компьютерные базы органов управления Эстонии. Если в ночь на четверг, 26 апреля, атакам подверглись системы управления правительства и ведущей правящей партии Реформ, то сегодня, 29 апреля, был на несколько часов парализован доступ на сайты президента и парламента, - передает «Интерфакс».

Начальник отдела центра развития государственных информационных систем Хиллар Аарелайд сообщил электронной версии газеты "Постимеэс", что масштабы атак носят неслыханный характер, так как одновременно были парализованы домашние страницы правительства, президента, парламента, министерств обороны и иностранных дел.

"Источники нападений определить трудно, большая их часть осуществляется через компьютеры обычных жителей, которые об этом даже не подозревают", - сказал начальник отдела.

В настоящее время большая часть сайтов уже работает.

В Эстонии в ночь на пятницу, 27 апреля, вспыхнули масштабные беспорядки после того, как правительство приступило к подготовке раскопок Братской могилы советских воинов, освобождавших Таллин от фашистов.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа