Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Microsoft представила обновленную версию Windows Mobile 6

Корпорация Microsoft в ходе выставки CTIA Wireless 2008 в Лас-Вегасе (Невада, США) представила обновленные версии браузера Internet Explorer Mobile и операционной системы Windows Mobile для портативных устройств.

Платформа Windows Mobile 6.1 станет первым комплексным обновлением мобильной ОС Microsoft с момента выхода шестой версии в феврале 2007 года. В операционной системе реализовано большое количество улучшений и дополнений. Так, у Windows Mobile 6.1 появится полностью переработанная стартовая страница, через которую пользователи смогут получать быстрый доступ к информации о пропущенных звонках, новых сообщениях, а также управлять воспроизведением мультимедийных файлов. В то же время новый менеджер первичного запуска позволит ускорить процесс настройки аккаунтов электронной почты, а также беспроводных соединений Bluetooth и Wi-Fi.

В операционной системе Windows Mobile 6.1 реализованы функции, упрощающие работу с группами мгновенных сообщений, а в почтовый клиент Outlook Mobile добавлена возможность копирования и вставки текста. Что касается новой версии браузера Internet Explorer Mobile, то в ней улучшены средства просмотра полноразмерных веб-страниц и функции работы с мультимедийными данными. Кроме того, в мобильной версии IE появится поддержка технологии Adobe Flash, что позволит владельцам портативных устройств взаимодействовать с интерактивными сайтами.

Ожидается, что первые устройства, работающие под управлением Windows Mobile 6.1, начнут появляться на рынке ближе к середине текущего года. Коммуникаторы с новой операционной системой, в частности, планируют выпустить компании Asus, HP, HTC, Pantech, Samsung и другие. Поставки обновленной модификации браузера Internet Explorer Mobile корпорация Microsoft планирует начать партнерам в третьем квартале.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа