Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
В Интернете выявлено около 150 экстремистских сайтов

Газета "Взгляд" со ссылкой на РИА "Новости" приводит данные МВД России о том, что с начала 2007 года МВД РФ выявило в Интернете 148 сайтов террористической и экстремистской направленности. Эти сайты находятся как в российском сегменте Интернета, так и в зарубежном. Об этом сообщил сегодня, 24 апреля, глава МВД Рашид Нургалиев по итогам заседания постоянного совета партнерства Россия-ЕС по общему пространству свободы, безопасности и правосудия.

Нургалиев сообщил, что в российском сегменте сети было выявлено более 70 сайтов, в США - 49, в Нидерландах - шесть, в Германии - пять, в Великобритании - четыре, в Канаде - три и в Турции два

Между тем, еще в начале января глава Бюро специальных технических мероприятий МВД генерал-полковник Борис Мирошников заявил, что Рунете порядка значительно больше. Он подчеркнул, что создание подобных ресурсов является преступлением.

По его Мирошникова, нередки случаи, "когда на совершение неправомерных действий людей, в особенности молодежь, подталкивает информация, размещенная в интернете".


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа