Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Microsoft представила компьютерные мыши нового поколения

Корпорация Microsoft представила новое поколение компьютерных мышей, выполненных с применением фирменной технологии BlueTrack.

Microsoft представила компьютерные мыши нового поколения



По заявлениям разработчиков, проприетарная технология BlueTrack обеспечивает точность позиционирования, присущую лазерным манипуляторам, и в то же время позволяет использовать мышь практически на любой поверхности - от гранита до коврового покрытия. Технология BlueTrack основана на использовании синего светодиода и специально сконфигурированной оптики. Световой луч, исходящий из нижней части корпуса мыши с системой BlueTrack, более чем в четыре раза шире луча, генерируемого обычными лазерными манипуляторами. Это обеспечивает надежную работу на широком спектре поверхностей.

В настоящее время технология BlueTrack реализована в беспроводных мышах Explorer Mouse и Explorer Mini. Первый манипулятор работает от аккумуляторной батареи, в комплект поставки входит миниатюрное зарядное устройство. На корпусе Explorer Mouse предусмотрен индикатор заряда батареи. Что касается компактной мыши Explorer Mini, то она питается от двух элементов стандарта АА.

В продажу мыши Explorer Mouse и Explorer Mini поступят в ноябре по цене в 100 долларов и 80 долларов, соответственно. А в феврале следующего года Microsoft планирует выпустить мышь SideWinder X8 с технологией BlueTrack, ориентированную на любителей компьютерных игр. Стоимость модели SideWinder X8 составит 100 долларов.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа