Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Четырёхъядерный Xeon во встраиваемых системах

Корпорация Intel, имеющая 30-летний опыт разработки технологий и производства продукции для рынка встраиваемых систем, объявила о выпуске четырёхъядерного процессора Xeon серии 5300 для встраиваемых решений с расширенной поддержкой в течение всего жизненного цикла. Впервые в отрасли высокопроизводительные четырёхъядерные процессоры архитектуры Intel станут основой решений для рынка встраиваемых систем.

Четырёхъядерный Xeon во встраиваемых системах


Для более наглядной демонстрации своей работы в этом сегменте рынка корпорация Intel представила специальную модель мотоцикла производства компании Orange County Choppers (OCC), в которой используются её встраиваемые технологии. Выпуск этого мотоцикла, который производится по специальному заказу, одновременно состоялся как реально, так и в виртуальном интернет-мире игры Second Life.


«Этот мотоцикл, при проектировании которого использовались четырёхъядерные процессоры Intel, обладает мощностью 250 лошадиных сил и является не только средством передвижения. В нём реализовано всё самое лучшее из встраиваемых вычислительных технологий, – заявил Даг Дэвис (Doug Davis), вице-президент и генеральный директор подразделения Embedded and Communications Group корпорации Intel. – Ультрамобильный ПК обеспечивает распознавание отпечатков пальцев, а также работу цифровой инструментальной панели с электронным блоком управления зажиганием, цифровыми измерительными приборами, видеокамерами, которые заменяют зеркала заднего вида, встроенными аудио- и видеосистемами, GPS-устройством для спутниковой навигации и возможностями беспроводной связи».

Новые процессоры для встраиваемых систем дополнят линейку четырёхъядерной продукции Intel, состоящую сегодня из 11 моделей, выпущенных за последние полгода.

Уже доступны двухпроцессорные платформы с восемью высокопроизводительными вычислительными ядрами на базе четырёхъядерных процессоров Intel Xeon серии 5300 с тактовыми частотами 2,0 ГГц (E5335) и 2,33 ГГц (E5345). Эти процессоры, по словам представителей Intel, являются идеальным решением для построения профессиональных телекоммуникационных и производственных систем с высокой интенсивностью вычислений и операций ввода/вывода.

Четырёхъядерные процессоры Intel Xeon E5335 и E5345 уже доступны по цене от 690 долларов США.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа