Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Intel отказывается от торговой марки Centrino Atom

Корпорация Intel, по сообщению PC World, приняла решение отказаться от торговой марки Centrino Atom, представленной только пять месяцев назад.

Под брендом Centrino Atom, напомним, поставлялась аппаратная платформа с кодовым названием Menlow. В ее состав входят энергетически эффективные процессоры Atom, чипсет с интегрированным графическим адаптером и контроллер беспроводной связи.

Как теперь сообщается, Intel решила прекратить использование бренда Centrino Atom с целью упрощения маркировки продукции и предотвращения возможной путаницы. Дело в том, что название Centrino у многих потребителей может ассоциироваться с платформой для традиционных ноутбуков, тогда как чипы Atom предназначены для использования в устройствах другого класса - прежде всего, в недорогих ультрамобильных ПК.

Теперь платформа Centrino Atom будет поставляться под той же торговой маркой, что и недорогие мобильные процессоры - Atom. Соответствующие уведомления Intel уже разослала производителям компьютерного оборудования.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа