Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Apollo: новая технология от Adobe

Apollo напоминает Adobe Flash, технологию, благодаря которой пользователи MySpace и YouTube могут смотреть видео в онлайне в реальном времени. Однако, в отличие от Flash, приложения, написанные на базе Apollo, не будут требовать браузера и смогут работать непосредственно на рабочем столе.

Например, мультимедиа плеер, созданный на основе Apollo, может работать с файлами с жесткого диска, но одновременно с этим отображает фотографии музыканта, скачанные с сайта Flickr. Компания effectiveUI создала на основе Apollo программу для интернет-аукциона eBay, благодаря которой пользователи смогут получать информацию о лотах непосредственно на рабочий стол, а не посредством почты.

Еще одно преимущество программ Apollo – использование их как при наличии подключения к интернету, так и без него. Приложение само определяет, есть ли связь с интернетом, и ведет себя соответствующим образом.

Выпуск конечной версии Apollo состоится уже в этом году. Как и в случае с Flash, технология будет бесплатна, однако за инструменты для разработки приложений на основе Apollo придется платить.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа