Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
UserGate Proxy & Firewall 5.2.F получил сертификат ФСТЭК Российской Федерации

28 апреля 2010, Москва - Компании Entensys и Алтэкс-Софт объявили о начале продаж программного продукта UserGate Proxy & Firewall 5.2.F, получившего сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации на соответствие требованиям безопасности информационных технологий и защиты от несанкционированного доступа (№ 2076).
Следует отметить, что UserGate Proxy & Firewall, предназначенный для организации, защиты и управления доступом в сеть Интернет, стал первым программным продуктом в своем классе, прошедшим сертификацию ФСТЭК России на соответствие требованиям:
• «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» - по ОУД2;
• «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации» - по 4 классу защищенности;
• «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» - по 4-му уровню контроля.
UserGate Proxy & Firewall 5.2.F может использоваться для защиты информации в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г включительно и информационных системах персональных данных. Одной из отличительных особенностей сертифицированной версии данного программного решения является усиление функций аунтефикации, обеспечивающее повышенную безопасность доступа к данным. Кроме того, UserGate Proxy & Firewall 5.2.F позволяет разделять информационную систему организации на части. В каждой из указанных частей можно устанавливать более низкий класс защищенности, чем для всей системы в целом.
О продукте
UserGate Proxy & Firewall - это комплексное решение для организации общего доступа в Интернет из локальной сети, учета трафика и защиты корпоративной сети от внешних угроз. UserGate является эффективной альтернативой дорогостоящему программному и аппаратному обеспечению и предназначен для использования в компаниях малого и среднего бизнеса.
О компании Entensys
Компания Entensys - российский разработчик программных решений в области информационной безопасности и организации доступа в сеть Интернет с многолетним опытом разработки и внедрения передовых технологий на IT-рынке. Разработки Entensys направлены на управление доступом к глобальной сети, обеспечивают сетевую защиту и оптимизацию трафика.
О компании Алтэкс-Софт
Компания Алтэкс-Софт разрабатывает, производит и поставляет широкий спектр средств защиты конфиденциальной информации и государственной тайны. Специалисты компании совместно с производителями программного обеспечения участвуют в подготовке и организации сертификационных испытаний по требованиям безопасности ФСТЭК.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа