Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
До конца года Asus планирует представить две новые линейки Eee PC

Во Всемирной сети появилась информация о том, что компания Asus до конца текущего года планирует представить две новые линейки портативных компьютеров Еее РС.

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на заявления президента Asus Джерри Шена, новые ноутбуки Еее РС станут первыми в своем семействе устройствами high-end класса, ориентированными на достаточно требовательных пользователей. Будущие линейки лэптопов получат названия Eee PC Ultimate и Eee PC Pro Fashion, а в их основу лягут двуядерные процессоры Intel Atom с невысоким энергопотреблением. В зависимости от модификации, компьютеры будут оснащаться жестким диском емкостью в 120 Гб или твердотельным накопителем на основе флэш-памяти (SSD) объемом в 32 Гб.

Первые Еее РС нового поколения, по словам Шена, появятся на рынке в конце сентября и будут доступны в конфигурации с диском SSD и 10,1-дюймовым дисплеем. Время автономной работы лэптопов составит до пяти часов. Стоимость ноутбуков Eee PC Ultimate и Eee PC Pro Fashion будет колебаться в пределах от 700 до 900 долларов.

Кстати, на текущий момент Asus выпустила одиннадцать различных модификаций Еее РС по цене от 300 долларов. В текущем году компания рассчитывает реализовать порядка пяти миллионов экземпляров этих портативных компьютеров.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа