Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новая разработка IBM Labs – запись и онлайн-показ истории работы в браузере

Исследовательское подразделение компании IBM в Альмадене представило бета-версию своего расширения к браузеру Firefox под названием CoScripter Reusable History. Новое расширение позволяет записывать и воспроизводить работу пользователя в браузере. В отличие от обычной истории работы в браузере, отображаемой в виде журнала, CoScripter Reusable History фиксирует действия пользователя на уровне взаимодействия с веб-страницами – нажатия на ссылки, ввод текста в формы и др.
Новая разработка IBM Labs – запись и онлайн-показ истории работы в браузере

Сами разработчики технологии CoScripter Reusable History считают, что она может принести большую пользу при выполнении рутинных операций, включая регистрацию для участия в конференциях, а также резервирование мест в транспорте и гостиницах. Кроме того, записанные последовательности действий помогают наглядно показать коллегам, как лучше собирать и анализировать информацию с помощью браузера.

Вообще, исследователи компании IBM ведут работу над технологией CoScripter еще с середины 2007 года – мы уже писали об этой технологии в мае прошлого года. Представленное на этот раз расширение для актуальных версий Firefox представляет собой официальную бета-версию, так что в обозримом будущем можно ожидать появления полноценных коммерческих продуктов на базе этой технологии. В дополнение к удобной демонстрации действий в режиме «делай как я», компания IBM создала специальную базу данных, через которую пользователи CoScripter Resuable History смогут обмениваться готовыми сценариями.

Расширение IBM CoScripter Reusable History работает во всех версиях браузера Firefox 3.5, но пока не совместимо с новейшим браузером Firefox 3.6. Проблемы с совместимостью планируется исправить в течение недели. Загрузить расширение CoScripter Reusable History можно на сайте IBM, но для этого нужно предварительно зарегистрироваться в службе developerWorks.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа