Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
SilverStone HDDBOOST – преимущества HDD и SSD в одном флаконе

Компания SilverStone порадовала компьютерных пользователей достаточно необычным решением под названием HDDBOOST. Это компактное устройство позволяет объединить стандартный винчестер и твердотельный диск (SSD) в одну систему, что позволяет использовать преимущества обоих типов накопителей.
SilverStone HDDBOOST – преимущества HDD и SSD в одном флаконе

По существу SilverStone HDDBOOST позволяет подключить один 2,5-дюймовый SSD накопитель к жесткому диску типоразмера 3,5 дюйма и создать, таким образом, единый накопитель с гораздо лучшей производительностью. Реализовано это благодаря тому, что SilverStone HDDBOOST создает зеркальный бекап данных с медленного винчестера на более быстром SSD (копируются все данные, насколько позволяет объем). HDDBOOST имеет встроенный контроллер, который настраивает систему на приоритетное чтение с SSD, таким образом время доступа к часто используемым файлам составляет менее 1 мс, что в десять и более раз превышает аналогичный показатель жесткого диска. При этом информация, не поместившаяся на SSD, по-прежнему считывается с винчестере.
SilverStone HDDBOOST – преимущества HDD и SSD в одном флаконе

Таким образом, решение от SilverStone позволяет достичь компромисса между скоростью SSD и емкостью HDD, поскольку большинство данных будут читаться именно с жесткого диска. Продажи SilverStone HDDBOOST в Японии уже стартовали, а в Европе это интересное устройство должно появиться до конца текущего месяца. Самые нетерпеливые уже сейчас могут оформить предварительный заказ на него по цене 37 евро.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа