Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Вышла финальная версия Mozilla Weave 1.0

Вышла финальная версия Mozilla Weave 1.0

Компания Mozilla сообщила о доступности финальной версии продукта Weave 1.0, полезного инструмента для быстрой, незаметной и аккуратной синхронизации пользовательских данных между несколькими копиями браузера Firefox.

Дополнение Weave синхронизирует закладки, пароли, настройки, содержимое журнала истории и даже открытые вкладки. Таким образом, владельцы нескольких компьютеров, независимо от установленной на них операционной системы, всегда будут иметь доступ к привычному набору функций и инструментов для работы в сети Интернет.

Возможность синхронизации открытых вкладок также является одной из наиболее любопытных особенностей новой мобильной версии Firefox Mobile 1.0 RC3. Как объясняет вице-президент Mozilla Джей Салливан (Jay Sullivan), пользователь, вставший из-за рабочего стола и запустивший браузер на мобильном устройстве, увидит те же самые вкладки, с которыми он только что работал.

Weave передает синхронизируемые данные через серверы Mozilla. Безопасность передаваемых по сети данных гарантируют надежные механизмы шифрования. Впрочем, если клиент пожелает использовать для синхронизации паролей или закладок собственное оборудование или «облачное» пространство, разработчики предоставят ему подробные инструкции по настройке сервера.

Продукт Weave 1.0 может использоваться в сочетании с браузером Firefox 3.5 или более поздней версией, а также с мобильным приложением Firefox Mobile. Полезное дополнение можно бесплатно загрузить с сайта Add-ons for Firefox.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа