Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Современное оружие узнает хозяина и рассчитает траекторию полета пули


Современное оружие узнает хозяина и рассчитает траекторию полета пули

Обозреватели сайта Wired регулярно знакомят своих читателей с образцами современного высокотехнологичного оружия. В рубрике Danger Room можно найти информацию о самых передовых разработках в области стрелкового вооружения и военной техники.

Недавно, к примеру, на сайте была опубликована новость об одном из самых сложных оптических прицелов, анонсированном компанией Burris. Устройство снабжено лазерным целеуказателем, который позволит людям, не обладающим снайперскими навыками, успешно поражать мишени на большой дистанции.

Для прицеливания достаточно навести перекрестье на цель и нажать на кнопку, расположенную на боковой части прицела. Устройство самостоятельно определит дистанцию до объекта, рассчитает траекторию полета пули, внесет необходимые поправки и отметит место попадания яркой красной точкой. Обозревателям Wired, испытывающим оптический прибор, удалось поразить ряд мишеней на расстоянии в 400 и 700 метров. К сожалению, «девайс» не лишен некоторых заметных недостатков. К примеру, прицел не всегда корректно определяет расстояние до объектов, окрашенных в непроницаемо-черный цвет.

Каждый год любители оружия из разных стран мира приезжают в Лас-Вегас для того, чтобы ознакомиться с новинками, демонстрируемыми на выставке Shooting Hunting and Outdoor Trade (SHOT). В этом году особым успехом среди посетителей мероприятия пользовался выставочный стенд компании Armatix. Германские конструкторы демонстрировали электронную систему безопасности, которая автоматически деактивирует пистолет, оказавшийся в чужих руках. Оружие «узнает» хозяина по специальному браслету со встроенным модулем беспроводной связи.

Расстояние между браслетом и оружием не должно превышать нескольких дюймов. Если оружие находится в зоне приема сигнала, на нем загорается зеленый светодиодный индикатор. В случае если владелец забыл надеть браслет, или пистолет оказался у незнакомца, красный светодиод сообщит о невозможности использования оружия. Пневматический пистолет 22 калибра, оснащенный системой защиты, будет выпущен ограниченным тиражом и поступит в продажу уже в следующем месяце. Стоимость оружия составит примерно 7 000 евро.

Позже в этом году на рынок также будут выпущены необычные резиновые ружейные патроны, предназначенные для самообороны. Компания Lightfield на протяжении многих лет продает травматические боеприпасы егерям и сотрудникам охранных агентств.

По форме и яркой расцветке новых резиновых пуль Lightfield можно без труда догадаться об их происхождении. Боеприпасы, выполненные в форме разноцветных «ежиков» выпускаются одной из китайских игрушечных фабрик. Подобной пулей невозможно убить человека даже при стрельбе с близкой дистанции. Мягкий материал, из которого изготовлены «ежики», исключает вероятность проникновения пули в тело жертвы, однако доставляет весьма болезненные ощущения.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа