Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Два в одном: Lenovo представляет первый в мире гибридный ноутбук

Компания Lenovo представляет первый в мире гибридный ноутбук IdeaPad U1 со съемным экраном. Уникальный дизайн IdeaPad U1 совмещает два устройства в одном, причем в каждом из них установлены собственный процессор и операционная система. Полноценный ноутбук и съемный планшет могут работать совместно или независимо друг от друга.
«Гибридный ноутбук IdeaPad U1 – это уникальная модель на рынке персональных компьютеров, предоставляющая пользователю два различных устройства, способных работать как вместе, так и по отдельности, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – U1 дополняет ноутбук возможностями планшетного ПК с сенсорным MultiTouch-дисплеем и беспроводными модулями».

Стильный IdeaPad U1 в красной расцветке по размеру меньше, чем обычный бумажный блокнот, а вес модели составляет всего 1,72 килограмма. Уникальный дизайн позволяет с легкостью снять дисплей, превратив традиционный ноутбук в невероятно легкий 700-граммовый планшет с сенсорным MultiTouch-дисплеем. В режиме «ноутбук» U1 работает под управлением Windows 7, в то время как съемный дисплей оснащен собственным мощным ARM-процессором и оригинальной операционной системой Skylight.
Два процессора лучше, чем один
IdeaPad U1 – это два устройства в одном корпусе, способные полностью синхронизировать свою работу и совместно редактировать документы, использовать ресурсы аккумуляторной батареи и модуля 3G. В новинке реализована технология Hybrid Switch, позволяющая быстро переключаться между двумя различными платформами. К примеру, пользователь сможет продолжить просмотр веб-сайта с того же места, отсоединив дисплей.
Уникальный интерфейс
Одним из преимуществ гибридного ноутбука Lenovo IdeaPad U1 стал оригинальный интерфейс для удобного чтения информации в портретном и ландшафтном режимах при использовании планшета. Пользователи могут переключаться между двумя режимами, в которых экран поделен соответственно на шесть или четыре секции. Шестисекционный дисплей IdeaPad U1 обеспечивает комфортный доступ к нескольким веб-сервисам одновременно, таким как электронная почта, календарь, RSS и социальные сети. Четырехсекционный режим подходит для просмотра фотографий и видео, прослушивания музыки и чтения.
Два удовольствия в одном
Как в режиме ноутбука, так и в режиме планшета, IdeaPad U1 обеспечивает более 5 часов автономной работы при просмотре веб-сайтов с помощью 3G-соединения и до 60 часов в режиме ожидания. Кроме того, IdeaPad U1 оснащен встроенной видеокамерой, микрофоном и двумя динамиками с функцией подавления эхо. Все эти возможности делают модель идеальной для пользователей, которым нужна мобильность без компромиссов в доступных функциях.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа