Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Трио системных плат Gigabyte под чипы AMD получило порты USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps

Ведущие производители материнских плат постепенно осваивают выпуск продукции с новыми скоростными интерфейсами USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps. К примеру, в прошлом месяце ASUS и Gigabyte анонсировали серии системных плат на базе чипсета Intel P55, оснащенных поддержкой этих новых стандартов. Однако что делать тем, кто не является поклонником Intel и предпочитает процессоры от AMD? Специально для таких пользователей компания Gigabyte подготовила трио новых плат, в которых порты USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps сочетаются с сокетом AMD AM3.
Трио системных плат Gigabyte под чипы AMD получило порты USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps

Новые платы получили названия GA-790FXTA-UD5, GA-790XTA-UD4 и GA-770TA-UD3 и построены на базе чипсетов AMD 790FX, 790X и 770 соответственно. При этом Gigabyte объединила все три новых решения в серию “333”, означающую поддержку третьего поколения интерфейсов SATA и USB, а также утроенные возможности электропитания через USB порт.

Все три новых платы от Gigabyte оснащены 8+2 фазной системой питания, совместимой с процессорами Phenom II с TDP в 140 ватт (к примеру, Phenom II X4 965). Кроме того, все они обладают слотами под модули памяти DDR3. Модель GA-790FXTA-UD5 (единственная, о которой доступна дополнительная информация) предназначена для энтузиастов и обладает тремя слотами расширения PCI Express x16, восемью внутренними SATA портами (включая два порта SATA 6.0 Gbps) и двумя разъемами eSATA/USB. Имеются также два порта USB 3.0 на задней панели и интегрированный 7.1-канальный аудиочип с оптическим и коаксиальным выходами SPDIF.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа