Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Евросоюз согласился с новыми правилами борьбы с интернет-пиратством

Европейские законодатели и правительства согласились принять новые правила игры на рынке телекоммуникаций. Они позволят лучше защитить европейских пользователей мобильной связи и интернета от произвольного отключения в рамках борьбы с интеллектуальным пиратством. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Евросоюз согласился с новыми правилами борьбы с интернет-пиратством

По словам комиссара ЕС по вопросам информационной политики Вивиан Рединг (Viviane Reding), данное соглашение, стало возможным после того, как правительства европейских стран согласились с требованиями Европарламента. В число этих требований входил баланс между карательными мерами за нелегальные загрузки из сети различного контента и предоставлением более широких прав интернет-пользователям.

Разрабатывавшееся в течение двух лет соглашение стало плодом компромисса между европейскими парламентариями и правительствами. В частности, известным сторонником жестких мер в отношении интеллектуального пиратства является правительство Франции. Кроме того, активно лоббировали свои интересы различные кинокомпании и студии звукозаписи, требовавшие более действенных мер по защите от нелегальных загрузок музыки и видео, из-за которых производители теряют ежегодно миллиарды евро.

В новом своде правил сказано, что пользователь может быть лишен доступа к сетевым ресурсам лишь при наличии твердых доказательств осуществления им загрузок пиратских копий фильмов и музыкальных файлов. Во всех прочих случаях в отношении интернет-пользователя действует презумпция невиновности. Исключение из этого правила может быть сделано лишь в случае подтвержденных должным образом серьезных правонарушений, включая тяжкие преступления, террористическую деятельность и распространение детской порнографии.

Достигнутое соглашение должно пройти окончательное утверждение Европарламентом и правительствами стран Евросоюза. Ожидается, что это случится до конца ноября.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа