Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Преимущества DirectX 11 для Windows Vista SP2

Если вы пользуетесь операционной системой Windows Vista (SP2) и не планируете переходить на Windows 7, и в то же время желаете оценить преимущества технологии DirectX 11, следующее сообщение должно вас заинтересовать. Корпорация Microsoft предоставила возможность установить в Windows Vista функции DirectX 11, ранее доступные лишь в последней версии ОС.
Преимущества DirectX 11 для Windows Vista SP2

Для реализации данной возможности требуется загрузить с сайта Microsoft так называемый пакет обновлений Platform Update for Windows Vista. В описании данного пакета говорится, что он содержит компоненты, реализованные в DirectX 11, к примеру, DirectCompute. Данный компонент представляет собой технологию, с помощью которой графические ускорители способны выполнять вычисления общего назначения. После завершения установки пакета Platform Update for Windows Vista требуется перезагрузка компьютера.

Однако следует помнить, что преимущества нового набора библиотек DirectX 11 пока остаются фактически нереализованными. Поддержка данной технологии появилась лишь в новых видеокартах ATI Radeon HD 5xxx, а первой игрой на ее основе станет гоночный симулятор DiRT 2, релиз которого на PC платформе намечен на 1 декабря.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа