Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
У Opera Turbo - 3 миллиона пользователей

Компания Opera Software объявила, что за месяц, прошедший с анонса браузера Opera 10 (с 1 по 30 сентября 2009 года) технологией Opera Turbo воспользовались около трех миллионов человек по всему миру. За это время они загрузили почти 668 млн веб-страниц, оптимизированных для просмотра на низкоскоростных Интернет-каналах.
У Opera Turbo - 3 миллиона пользователей

Браузером Opera для настольных компьютеров ежедневно пользуются свыше 40 млн человек. Как отмечает разработчик, высокий уровень популярности Opera Turbo свидетельствует о том, что эта технология соответствует потребностям и ожиданиям пользователей Интернета по всему миру.

С проблемой низкоскоростных каналов связи сталкивается любой пользователь, независимо от того выходит ли он в Сеть по dial-up соединению из дома или с помощью публичной точки доступа Wi-Fi в аэропорту. Opera Turbo востребована, в основном, благодаря способности существенно увеличивать скорость загрузки веб-сайтов. Однако, популярность Opera Turbo объясняется и стремлением пользователей Интернета снизить объем загружаемых данных при помегабайтной тарификации. Способность Opera Turbo сжимать веб-страницы перед отправкой на пользовательские устройства позволяет уменьшать объем трафика, экономить время и деньги.

Opera Turbo – технология компрессии данных, доступная в браузерах Opera 10 и Opera Mobile. Opera Turbo позволяет сжимать веб-страницы до 80% от их первоначального объема. Таким образом, значительно увеличивается скорость загрузки содержимого веб-сайтов. При тарификации трафика пользователь может получать больше информации за те же деньги. Для активации Opera Turbo в браузере Opera 10 достаточно нажать на иконку в левом нижнем углу.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа