Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Россия в интернете - почти 40 миллионов человек

Россияне все интенсивнее пользуются интернетом. По данным Фонда Общественное Мнение, по состоянию на лето 2009 года пользователями интернета являлись 35% взрослого населения России, что составляет 39,9 млн человек. Прирост интернет-пользователей за квартал, с весны, составил 6,4% или 2,4 млн человек, а за год – 18,3% или 6,2 млн человек.
Россия в интернете - почти 40 миллионов человек
При этом суточная аудитория интернет-пользователей за квартал выросла всего на 3,1% или 0,6 млн человек, а за год – на 34,1% или 5,4 млн человек. Эти результаты свидетельствуют о следующей тенденции: люди, уже имеющие доступ к Всемирной паутине, увеличивают интенсивность пользования интернетом, тогда как привлечение новых пользователей идет не так активно.

Самый активный рост интернет-аудитории среди регионов показывает Сибирский ФО – 34% за год. Тем не менее, лидером по количеству интернет-пользователей остается Приволжский ФО – 7,4 млн человек, или 30% населения округа. Численность интернет-пользователей в Москве сопоставима с целыми федеральными округами. При этом за год она практически не изменилась и держится на уровне 60% взрослого населения, 5,4 млн человек.

Наиболее активно интернет проникает в низкоресурсные группы. Среди населения с низким уровнем дохода доля пользующихся интернетом увеличилась на 61%. Тем не менее, степень проникновение интернета в эту группу все еще относительно невысока – Сетью пользуются 19% группы.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа