Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Pirate Bay нашел прибежище в атомном бункере

Похоже, крупнейший торрент-трекер The Pirate Bay все-таки нашел надежное пристанище. По данным TorrentFreak, сайт теперь располагается на серверах интернет-провайдера CyberBunker, расположенных в атомном бункере. Это убежище времен холодной войны имеет защиту от ядерных взрывов и электромагнитных бомб.
Pirate Bay нашел прибежище в атомном бункере
Ранее The Pirate Bay был вынужден перебраться из Швеции, где он подвергся уголовному преследованию, на серверы одного из украинских провайдеров. Однако борцы с пиратством из организации BREIN воспользовались тем, что трафик сайта проходил через Нидерланды, и добились от местного провайдера его отключения. Впрочем, как теперь очевидно, лишь на несколько часов.

Причем, что самое смешное, бункер, в котором теперь укрываются “пираты”, расположен в той же Голландии. Он был построен силами НАТО на случай ядерной войны и впоследствии был продан нынешним владельцам, разместившим в отлично защищенных помещениях хостинговый дата-центр.

Сейчас “Пиратская бухта” снова доступна для своих многочисленных поклонников. При этом на главной странице сайта размещен кадр из фильма “Грязные танцы” и несколько перефразированное высказывание замечательного актера Патрика Суэйзи (Patrick Swayze), сыгравшего в нем одну из главных ролей: “Никто не загонит The Pirate Bay в угол” (Nobody puts The Pirate Bay in a corner).


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа