Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Netgear Stora – домашнее сетевое хранилище данных

Компания Netgear представила Netgear Stora - новое подключаемое напрямую к сети устройство хранения (NAS) для домашних мультимедийных коллекций. Как отмечает производитель, с помощью Stora потребители смогут легко организовать централизованное хранение своих фотографий, музыки, фильмов и файлов и получить доступ к ним практически с любого сетевого устройства.
Netgear Stora – домашнее сетевое хранилище данных
С помощью удаленного доступа через www.MyStora.com устройство реализует кросс-платформенный обмен файлами, проигрывание музыкальных записей, просмотр фильмов и обмен фотографиями с любого устройства, подключенного к Интернету. Помимо обмена файлами через web пользователи могут также организовать обмен фотографиями, видео и файлами между домашними компьютерами и домашними мультимедиа-плеерами. Stora может централизовать музыкальную коллекцию и воспроизводить музыкальные записи через iTunes. Устройство также способно автоматически интегрировать контент с удаленными фоторамками и такими социальными сетями, как Facebook. Stora может передавать контент на другие сетевые устройства, например, поддерживающие Digital Living Network Alliance (DLNA) фоторамки, игровые консоли XBox 360 и PlayStation 3, мобильные телефоны iPhone и Blackberry.


Оборудованное двумя стандартными дисковыми отсеками с автоматическим зеркалированием данных, Stora обеспечивает защиту для хранящихся ценных данных. Пользователи могут без каких-либо инструментов не выключая устройство просто установить второй диск. Stora поставляется с утилитами автоматического резервного копирования данных с ПК и Mac, поэтому резервное копирование выполняется регулярно.

Netgear Stora (MS2110) поставляется с диском емкостью один терабайт и свободным отсеком для второго диска, который можно установить для зеркалирования. На устройство предоставляется трехлетняя гарантия. В России модель Stora (MS2110) появится в продаже в октябре по рекомендованной розничной цене 9700 рублей.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа