Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Пиратский Рунет - россияне скачивают нелегальный контент и не считают это преступлением

Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел интересный опрос. Он показал, что пользователями бесплатных онлайн-ресурсов (торрент-трекеров) являются 69% имеющих доступ в интернет россиян, но при этом лишь 9% наших сограждан считают бесплатное скачивание фильмов, музыки и прочего контента в Сети преступлением.
Бесплатное скачивание музыки, кинофильмов и прочих ресурсов из Интернета стало нормой жизни. Помимо того, что подобный способ получения контента не обременителен для семейного бюджета, он еще зачастую намного удобнее и быстрее платных сервисов.

В том, что они пользуются бесплатными онлайн-ресурсами для пополнения домашнего собрания фильмов и музыки, признались 69% респондентов. Среди любителей скачивания бесплатного контента чаще встречаются мужчины (71% против 68% среди дам). Неудивительно, что чаще остальных подобными ресурсами пользуются наши молодые сограждане до 25 лет (78% против 29% среди россиян старше 55 лет).

Не пользуется торрент-трекерами 31% россиян. Большинство из них либо не умеет это делать, либо не находит времени для поиска нужных ресурсов: «Не хватает знаний, чтобы это делать»; «У меня нет на это времени». Преступлением бесплатное получение контента из Интернета считают только 10% россиян. Причём среди пользователей торрент-трекеров таких 9%, тогда как среди тех, кто эти сервисы не использует, – уже 15%. Любопытно, что мужчины чаще женщин считают, что бесплатное скачивание информации в Интернете является преступлением (12% и 8% соответственно), хотя именно они преобладают среди пользователей торрент-трекеров.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа