Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
IBM запретила 360 тысячам служащим, использовать Microsoft Office

Руководство IBM запретило 360 тысячам сотрудникам, использовать Microsoft Office. Вместо этого им придется готовить документы в офисном пакете Lotus Symphony, созданном самой IBM на базе OpenOffice.org. Об этом пишет Linux Magazine со ссылкой на немецкое издание Handelblatt.

Переход на Lotus Symphony должен пройти в течение десяти дней. Документооборот также будет вестись в открытом формате ODF, а не в более распространенных пока форматах Microsoft Office. Для применения Microsoft Office потребуется особое разрешение руководства.

Стоит отметить, что 330 из 360 тысяч сотрудников корпорации уже используют в работе Lotus Symphony. По данным газеты, новое решение продиктовано не желанием сэкономить на покупке лицензий, а желанием придерживаться открытых стандартов.

Lotus Symphony распространяется бесплатно. Он работает под Windows, Mac OS X, а также в системах на базе ядра Linux. У него есть ряд отличий от OpenOffice.org - в частности, изменен интерфейс и добавлена возможность открывать документы и веб-страницы во вкладках.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа