Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Microsoft планирует продвигать две мобильные ОС одновременно

Популярное издание DigiTimes поделилось своими данными, касающимися выхода операционной системы Windows Mobile 6.5. Согласно его источникам (тайваньским производителям мобильной электроники), официальный запуск запланирован на 1 октября этого года.

Задержка (первая демонстрация системы состоялась еще в феврале) вызвана, во-первых, сыростью и недоработанностью интерфейса в пре-релизе WinMobile 6.5, а во-вторых, стремлением внедрить в нее поддержку управления пальцем.

По данным DigiTimes, выпуск обновления ОС, реализующего touch-интерфейс, произойдет в феврале 2010 года. Однако планируемый на IV квартал 2010 года выход Windows Mobile 7 не означает завершение работ по ветви 6.xx. Предполагается, что Microsoft оставит версию 6.5 актуальной и снизит на нее цену для конкуренции с Android-устройствами, позиционируя WinMobile 7-гаджеты как соперников iPhone.

Другими словами, компания намерена реализовать "двухплатформенную мобильную стратегию", несмотря на недавнюю критику Стивом Баллмером подобной инициативы Google.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа