Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Процессоры Intel Sandy Bridge могут появиться в четвертом квартале 2010 года

Согласно последним слухам в среде производителей компьютеров, корпорация Intel планирует представить свои новые процессоры Sandy Bridge, созданные по нормам 32 нм тех. процесса, уже в четвертом квартале 2010 года. Данная архитектура должна заменить существующие 45 нм чипы Nehalem, а также 32 нм процессоры поколения Westmere.
Процессоры Intel Sandy Bridge могут появиться в четвертом квартале 2010 года
Переход Intel на 32 нм технологический процесс должен состояться в четвертом квартале текущего года. Напомним, что в рамках поколения Westmere должны быть представлены первые шестиядерные чипы в линейке потребительских решений Intel. Сообщается также, что 32 нм процессоры Westmere будут продаваться параллельно с 45 нм четырехъядерными чипами Nehalem до появления CPU поколения Sandy Bridge, поскольку Intel не планирует выпускать в рамках Westmere четырехъядерные решения.

В то же время Intel планирует представить в первом квартале 2010 года двухъядерные процессоры Clarkdale и Arrandale, построенные по нормам 32 нм техпроцесса и относящиеся к решениям для настольных компьютеров и ноутбуков соответственно. За ними во втором квартале должны последовать шестиядерники Gulftown. Кстати, стоимость этих высококлассных 32 нм чипов может достичь полутора тысяч долларов в партиях по тысяче штук.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа