Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Японские ученые разработали систему беспроводной передачи сигналов USB 2.0

Японские исследователи из компании KDDI объявили о разработке системы передачи сигналов интерфейса USB 2.0, использующую технологию беспроводного инфракрасного соединения. По словам представителей KDDI, данная система делает ненужным использование USB-шнура, к примеру, для обмена данными между компьютером и мобильными устройствами.

Японские ученые разработали систему беспроводной передачи сигналов USB 2.0
Технология, используемая в новой системе, преобразует электрические сигналы интерфейса USB 2.0 в инфракрасные импульсы и переносит их “по воздуху” на устройство-получатель. При этом применяется специальный конвертер с инфракрасным модулем, подключаемый к USB-портам компьютера и мобильного устройства и обеспечивающий скорость передачи информации до 1 Гбит/с.

При создании новой технологии японским ученым удалось, наконец, решить проблему задержек, возникающих при преобразовании электрических сигналов в инфракрасное излучение, а также при обратном преобразовании. Хотя новая беспроводная технология пока находится лишь в начальной стадии разработки и стандартизации, ей уже прочат большое будущее. Не случайно компания KDDI готовится продемонстрировать свою новую систему на выставке Wireless Japan 2009, которая пройдет в Токио с 22 до 24 июля.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа