Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
NXP TV550: первая 45-нм одночиповая платформа для ТВ

Компании NXP Semiconductors и Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) сообщили о разработанной совместными усилиями первой в отрасли однокристальной 45-нм платформе для жидкокристаллических телевизоров – TV550.

Новинка включает процессор NXP PNX85500 и производится по 45-нм низковольтному техпроцессу компании TSMC. Она представляет собой референсный дизайн, который поможет производителям телевизоров существенно сократить время внедрения новых моделей ТВ и интегрирует множество функциональных блоков, что позволяет снизить себестоимость конечных продуктов. Платформа TV550 позволяет телезрителям наслаждаться цифровым контентом высокого разрешения, а также предусматривает возможность доступа к интернету.

NXP выбрала 45-нм технологию TSMC за её энергоэффективность, превосходную управляемость тока, а также наименьшие в отрасли SRAM-ячейки. По сравнению с 65-нм техпроцессом, TSMC 45 LP позволяет достичь вдвое большей плотности при существенно меньшей потребляемой мощности. Размер кристалла получается меньшим примерно на 40%. По сравнению с технологией TSMC 40G, для 45 LP требуется меньше фотомасок и она идеально подходит для продуктов, для которых требуется высокое соотношение "производительность/цена".

Инженерные образцы новой платформы уже поставляются заказчикам.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа