Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
nVidia готовит новую линейку мобильных процессоров Tegra

Компания nVidia, по информации The Inquirer, в ближайшее время планирует представить новое семейство процессоров Tegra, предназначенных для использования в портативных устройствах.

По имеющимся сведениям, чипы Tegra будут позиционироваться в качестве альтернативы процессорам Atom от корпорации Intel. На начальном этапе, по сообщению The Inquirer, nVidia предложит две модификации Tegra - APX 2500 и CSX 600/650, построенные на базе процессорных ядер ARM11. Обе версии будут характеризоваться невысоким энергопотреблением и поддерживать функции работы с графикой.

Чипы Tegra APX 2500 должны будут найти применение в карманных устройствах. The Inquirer отмечает, что эти процессоры в графическом плане обладают примерно такой же функциональностью, что и современные мобильные чипы nVidia GeForce. В частности, поддерживается работа с видео в формате 720р.

Более мощные процессоры Tegra CSX 600/650 будут позиционироваться в качестве основы для построения недорогих ноутбуков и ультрамобильных ПК. Частота Tegra CSX 600/650 составит 700-800 МГц, объем кэш-памяти второго уровня - 256 кб. Сообщается также, что чип сможет обрабатывать видео в формате 1080р.

Ожидается, что nVidia представит мобильные процессоры Tegra в начале следующего месяца в ходе предстоящей выставки Computex. Это мероприятие будет проходить на Тайване в период с 3 по 7 июня. Компания nVidia, впрочем, сообщение The Inquirer пока никак не комментирует.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа