Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Вышел «Антивирус Касперского Mobile» для смартфонов

«Антивирус Касперского Mobile» является полнофункциональным решением по комплексной безопасности смартфона для защиты мобильного устройства от вредоносных программ и нежелательных SMS/MMS-рассылок.

Контроль над вирусными угрозами в реальном времени осуществляется как над беспроводными соединениями, так и над EMS/MMS-сообщениями, а также данными, полученными в результате синхронизации с ПК. В то же время пользователю предоставляется возможность гибкого управления настройками «Антивируса Касперского Mobile», просмотра текущего состояния антивирусной защиты, а также журнала событий, где фиксируются действия программы.

Обновление антивирусных баз данных может производиться автоматически при помощи специального планировщика либо по требованию пользователя. При этом антивирус использует встроенный в смартфон веб-браузер для получения обновлений и информации об обнаруженных вирусах. Загрузка обновлений осуществляется по протоколам WAP или HTTP с серверов «Лаборатории Касперского».

Кроме того, «Антивирус Касперского Mobile» предоставляет пользователю ряд недоступных ранее возможностей, включая функции сканирования отдельных объектов (файлов, папок) и изолирования зараженных объектов в специальном карантинном хранилище, что позволяет избежать уничтожения важной информации. Помимо этого, реализована функция распаковки и проверки содержимого sis-файлов, зачастую используемых авторами вирусов в качестве носителей вредоносного кода.

Остается добавить, что антиспам-составляющая «Антивируса Касперского Mobile», получившая название «Анти-Спам», позволяет оградить владельца телефона от массовых рекламных рассылок, распространяемых по каналам SMS/MMS. К тому же для удобства пользователей «Анти-Спам» имеет три предустановленных режима работы, которые предусматривают различные степени детализации фильтрации.

Продукт устанавливается на смартфоны, работающие под управлением ОС Symbian версий 6.x, 7.x, 8.x — Series 60, 80 или UIQ или Windows Mobile 2003 (for Smartphones, Phone Edition) и 5.0.

Купить Антивирус Касперского Mobile


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа