Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
IBM запатентовала отпечаток ладони на ноутбуке

Управление США по патентам и торговым маркам выдало корпорации IBM патент за номером 7,376,841, в котором описывается "портативный компьютер с отпечатком руки" (Portable computer with a hand impression).

IBM запатентовала отпечаток ладони на ноутбуке


Компания IBM объясняет, что зачастую владельцы портативных компьютеров переносят их во включенном состоянии на раскрытой ладони с тем чтобы показать документ, фотографию или электронное письмо своему сослуживцу или знакомому. Однако в таком положении ноутбук может просто-напросто не удержаться на руке и соскользнуть. В результате, повышается риск повреждения лэптопа и утери хранящейся на нем информации.

Для предотвращения падения компьютера при переноске на ладони IBM предлагает формировать на нижней части его корпуса отпечаток в форме кисти руки. Предполагается, что это снизит вероятность соскальзывания ноутбука и, соответственно, избавит пользователя от лишних проблем.

Заявку на патент корпорация IBM направила еще в январе 2004 года, а получила его 20 мая. Пока, впрочем, не ясно, собирается ли IBM использовать свое изобретение на практике.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа