Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
nVidia представила новые наборы логики для процессоров AMD

После достаточно длительного перерыва компания nVidia выпустила новые наборы логики nForce 780a и nForce 750a для процессоров AMD.

nVidia представила новые наборы логики для процессоров AMD


Чипсет nForce 780a позиционируется в качестве основы для построения материнских плат, рассчитанных на использование в компьютерах для энтузиастов и любителей компьютерных игр. Набор логики поддерживает 35 линий PCI Express 2.0 и технологию 3-Way SLI, позволяющую объединить в одном компьютере мощности сразу трех графических контроллеров серии GeForce. Чипсет снабжен сетевым контроллером Gigabit Ethernet, интегрированным графическим контроллером, звуковым кодеком HDA Azalia и контроллером Serial ATA II. Допускается использование до 12 портов USB 2.0, максимально поддерживаемый объем оперативной памяти составляет 8 Гб.

Платы на основе второго набора логики, nForce 750a, будут применяться в компьютерах среднего класса. Этот чипсет поддерживает 19 линий PCI Express 2.0, позволяя использовать в связке два видеоадаптера. Имеются встроенный графический контроллер, кодек HDA Azalia и контроллер Gigabit Ethernet.

В обоих наборах логики реализована фирменная технология HybridPower. Данный комплекс при невысокой нагрузке на видеоподсистему, например, при работе с офисными приложениями позволяет переложить все операции по обработке графики с одного или нескольких дискретных видеоадаптеров на интегрированный в чипсет графический контроллер. В данном случае производительность будет относительно невысокой, однако вместе с тем существенно снизится энергопотребление.

Материнские платы на основе новых чипсетов nVidia уже предлагают некоторые производители. В ассортименте Asus, например, появилась плата Crosshair II Formula на базе nForce 780a, а MSI предлагает на том же наборе логики модель K9N2 Diamond.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа