Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
nVidia превратит обычные игры в трехмерные

Компания nVidia разрабатывает технологию, которая позволит запускать обычные игры в трехмерном режиме с объемной графикой.
Как сообщает CNET News, суть технологии nVidia сводится к созданию специальных драйверов, которые позволят генерировать два незначительно различающихся изображения для левого и правого глаза. Для просмотра объемной графики потребуются стерео-очки, в противном случае картинка будет казаться смазанной.

Отмечается, что использовать трехмерный режим при запуске игр можно будет на любом компьютере, оборудованном графическим контроллером nVidia. При необходимости 3D-режим можно будет отключать. Важно также заметить, что производителям игр не потребуется вносить никакие изменения в свои продукты, как в уже выпущенные, так и в находящиеся на стадии разработки.

Согласно имеющейся информации, новые драйверы для видеоадаптеров nVidia должны будут появиться нынешним летом. Однако с целью популяризации технологии nVidia придется обеспечить доступность стерео-очков для жителей различных регионов. Очевидно, что, по крайней мере, на начальном этапе с покупкой таких очков будут возникать сложности.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа