Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
ELSA GLADIAC 988 GTZ: частоты те же, а кулер лучше

Благодаря информации, совсем недавно появившейся на официальном сайте компании ELSA Technology, стало известно о том, что производитель добавил в ассортимент выпускаемых им видеокарт новую модель под названием GLADIAC 988 GTZ, основанную на графическом процессоре NVIDIA GeForce 8800 GT с созданным по 65-нм технологии ядром D8P и укомплектованную памятью GDDR3 объёмом 512 Мб с 256-битным интерфейсом.
ELSA GLADIAC 988 GTZ: частоты те же, а кулер лучше


Главной отличительной особенностью данного ускорителя, безусловно, является применённая в нём альтернативная двухслотовая система активного воздушного охлаждения, состоящая из внушительного по габаритам радиатора чёрного цвета, четырёх изогнутых медных тепловых трубок и большого вентилятора, установленного между двумя секциями тонких пластин. По заявлениям разработчиков, подобный кулер намного эффективнее и тише референсного, причём утверждается, что при его использовании температура будет ниже на целых 20 градусов по шкале Цельсия, а уровень шума меньше на 5 дБ.
Ещё одним достоинством новинки можно считать реализованную в ней поддержку интерфейса HDMI посредством поставляемого в комплекте переходника DVI to HDMI, а также возможность подачи звука с материнской платы или аудиокарты на внутренний транзитный вход S/PDIF (соответствующий кабель прилагается).

Что же касается других технических характеристик видеоадаптера, то они выглядят так:

Шина PCI Express 2.0;
Технологии NVIDIA GigaThread Technology, NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA nView Multi-display Technology и NVIDIA SLI;
Совместимость с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и OpenGL 2.0;
112 потоковых процессоров;
Частотная формула имеет вид 600/1500/1800 МГц (графическое ядро/шейдерные блоки/микросхемы памяти);
Два разъёма DVI-I с поддержкой HDCP и один HDTV-выход;
Потребляемая мощность составляет 110 Вт;
Габаритные размеры равны 229 x 115 х 36 мм.

Вот только стоимость и дата вероятного появления изделия в продаже его создателями пока ещё не обнародованы.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа