Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Выпуск UserGate Web Filter с облачным антивирусом

Компания Entensys объявляет о выпуске новой версии UserGate Web Filter с двумя новыми антивирусными модулями - облачным антивирусом и антивирусным модулем от Лаборатории Касперского. UserGate Web Filter является известным решением, обеспечивающим интернет-безопасность и контент-фильтрацию для бизнеса, образования, публичных Wi-Fi сетей и операторов связи.

Облачный антивирус, разработанный и поддерживаемый компанией Entensys, позволяет обеспечивать высокий уровень защиты пользователя без уменьшения производительности системы. Модуль позволяет передавать в облако сигнатуры закачиваемых файлов и скриптов, где они проверяются на предмет сравнения с известными опасными приложениями. Entensys использует ежечасно обновляемую базу, содержащую на данный момент несколько сотен тысяч опасных сигнатур и наполняемую с помощью ряда непроприетарных систем и "песочниц" (sandboxes). Данный подход крайне эффективен при высокой нагрузке, так как блокирует вредоносные файлы, включая так называемые "проблемы нулевого часа", не сказываясь негативно на скорости работы системы.
До конца 2015 года облачный антивирус будет предлагаться в рамках основной лицензии без какой-либо дополнительной платы.

Встроенный в новую версию антивирусный движок Лаборатории Касперского позволяет производить более глубокий анализ трафика на предмет наличия в нем вирусов, троянов и других опасных приложений. В продукт также добавлена поддержка DNS-фильтрации в режиме TPROXY, а также произведено множество других улучшений, связанных как с удобством работы, так и с производительностью. UserGate Web Filter уже широко используется в сетях операторов связи, публичных Wi-Fi сетях и образовании (школы, вузы, библиотеки).
Новая версия продукта при сохранении той же высокой производительности сможет еще и обеспечить эффективную антивирусную проверку трафика. Это позволяет характеризовать UserGate Web Filter как не только систему контент-фильтрации, но и как средство обеспечения интернет-безопасности и защиты от угроз.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа