Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
COMPAREX и LANDESK реализуют комплексные проекты по управлению ИТ-активами

Сотрудничество COMPAREX и LANDESK позволит расширить пул услуг в области управления жизненным циклом систем, безопасности рабочих станций, управления ИТ-сервисами и активами организаций и усилить позиции компаний на российском ИТ-рынке. В рамках сотрудничества компании будут выполнять комплексные SAM (Software Asset Management) и ITSM (IT Service Management) проекты, оказывать услуги по ИТ-консалтингу на всей территории России.

COMPAREX благодаря своему многолетнему опыту в области управления ИТ-активами и ИТ-сервисами и имеющаяся в компании экспертиза по юридической консультации в рамках внедрения систем управления ПО (SAM) обеспечивает дополнительные возможности для реализации проектов по SAM, а также комплексных ИТ-проектов. На данный момент в COMPAREX развернута демо-лаборатория, в которой заказчики могут увидеть описание каждого решения и с практической точки оценить решение под каждую задачу в отдельности и принять верное решение для своего бизнеса и бюджета.

Особенность LANDESK заключаются в комплексном решении задачи не только SAM, но и HAM т.е. полноценное управление ITAM и ITSM. Особенно актуально, если у заказчика нет текущих систем по управлению активами. Решения LANDESK дают возможность сначала анализировать все имеющиеся ИТ-активы, а затем уже переходить к построению ITSM с помощью компонентов модулей IT Service Management. Для тех заказчиков, которые имеют внедренный SCCM, есть возможность получить максимум преимуществ от модуля LANDESK Data Analytics for Microsoft System Center. Например, решить основные SAM задачи, оптимизировать затраты на лицензии и сократить трудозатраты ИТ-отдела, касательно управления лицензиями и оборудованием, и ускорить принятие решений, получая отчеты в доступном наглядном виде. Кроме того, решения от LANDESK способны полноценно работать в гетерогенной среде. Для LANDESK не имеет значения будет ли это Windows, Mac OS или семейство Unix/Linux

«Сотрудничество с компанией LANDESK это отличная возможность применить многолетний опыт коллег при реализации совместных проектов по управлению ИТ-активами во всех сферах бизнеса. Партнерство даст возможность расширить компетенции в SAM, ITAM проектах, что позволит предлагать оптимальные решения для эффективного роста наших клиентов. Мы высоко ценим сотрудничество с LANDESK и планируем развивать партнерские отношения в будущем», - отметил Алексей Шуров, продакт-менеджер по SAM компании COMPAREX.


«В рамках партнерства мы рады предложить заказчикам наши совместные услуги. Мы планируем осуществлять ИТ-консалтинг и внедрение решений LANDESK силами специалистов COMPAREX, что даст возможность более тесно взаимодействовать с заказчиком на всех уровнях, начиная с администратора и заканчивая CIO. Ожидаем от сотрудничества высоких результатов и крупных, интересных проектов», - подчеркнул Дмитрий Мельников, руководитель представительства LANDESK в России и СНГ


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа