Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Министерство юстиций США продолжает судиться с Google

Министерство юстиции США пытается в судебном порядке обязать Google предоставить статистику поисковых запросов, сообщает News.com. Соответствующий документ министерство направило в окружной суд штата Калифорния. Министерство просит судью в случае вынесения решения в пользу правительства установить срок исполнения предписания в 21 день, так как информация о поисковых запросов нужна достаточно срочно.

Как заявили представители министерства, информация о поисковых запросах необходима американским властям в целях контроля за распространением порнографии в интернете. Использовать статистику предполагается в ходе тестовых испытаний новой системы фильтрации информации в интернете, которые начнутся осенью в Филадельфии.

Компании America Online, MSN и Yahoo, получившие аналогичные запросы, добровольно согласились предоставить властям выборку поисковых запросов, а Google - отказалась. Отказ был мотивирован политикой компании относительно защиты конфиденциальности данных пользователей. Заявление компании всколыхнуло споры юристов и правозащитников, а один из членов демократической партии внёс на рассмотрение Палатой представителей законопроект, который бы обязывал веб-сайты удалять информацию о своих посетителях.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа