Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Третий российский форум «Интеграция сложных прикладных систем» (ICAS-2013)

Издательство «Открытые системы», редакция журнала «Открытые системы.СУБД» и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con объявляют о проведении Третьего Российского Форума «Интеграция сложных прикладных систем» – крупнейшей независимой конференции в России, посвященной всестороннему рассмотрению проблем интеграции крупных корпоративных информационных систем. Форум обобщает и развивает тематику мероприятий по проблемам ИТ-интеграции, управлению бизнес-процессами и бизнес-аналитике, проводимых организаторами с 2006 г.

Задачи интеграции данных, приложений и бизнес-процессов являются неотъемлемой частью процесса эволюции корпоративных информационных систем. Они возникают как при внедрении или модернизации готовых ИТ-решений, так и в случае разработки корпоративных приложений своими силами, поскольку такая разработка предъявляет определенные требования к архитектуре и интерфейсам создаваемых прикладных систем. Тенденции, наблюдаемые в развитии мировой индустрии ИТ в последние годы – повсеместное распространение мобильных технологий, облачные сервисы, обработка больших объемов данных, бизнес-аналитика реального времени и бизнес-процессы, основанные на аналитике (Intelligent Business Operations, IBO), – неизбежно затрагивают корпоративные информационные системы, создавая тем самым новые «вызовы» в сфере интеграции. По этой причине наряду с традиционными вопросами ИТ-интеграции особое внимание на Форуме будет уделено проблемам, которые стали особенно актуальными в последнее время.

Основными темами Форума станут:
- ИТ-интеграция и управление бизнес-процессами
- интеграция данных
- интеграция корпоративных приложений
- интеграция корпоративных информационных систем и облачные сервисы
- проблемы интеграции в эру корпоративной мобильности
- обработка больших массивов данных и задачи интеграции
- бизнес-аналитика реального времени и IBOинтеграционные аспекты разработки корпоративного ПО

Формат ICAS-2013 включает в себя пленарную часть, после которой работа Форума будет строиться по параллельным секциям. Значительную часть его программы составят выступления экспертов и представителей организаций-заказчиков, готовых поделиться с участниками своим опытом практического решения интеграционных задач. Форум завершится общей открытой дискуссией, посвященной наиболее острым проблемам интеграции прикладных систем, с которыми сталкиваются сегодня российские предприятия. Формат Форума предусматривает также учебные и технические семинары, выставку решений, мероприятия для прессы.

Форум рассчитан на представителей крупного и среднего российского бизнеса, которым на практике приходится решать различные проблемы внедрения, эксплуатации и развития сложных прикладных решений, включая их интеграцию в существующую инфраструктуру корпоративного ПО. На мероприятие приглашаются вице–президенты по информационным технологиям, руководители отделов информатизации и ИТ-директора, ИТ-менеджеры, отвечающие за внедрение и поддержку сложных корпоративных систем, бизнес-аналитики и руководители бизнес-подразделений, сотрудники которых в ходе своей деятельности активно используют различные прикладные системы, системные архитекторы, проектировщики и разработчики информационных систем в организациях различного размера и специализации.

Организаторы планируют, что Форум ICAS-2013 соберет 250-300 участников.

Анкета регистрации https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFhXMnlTMHFmNnl5eFpLTTBITlRRVWc6MA

По вопросам участия:
Ольга Пуркина,
kon@osp.ru
тел. (495) 725-47-80, факс (495) 725-47-83


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа