Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Citrix расширяет корпоративную стратегию в области мобильности с XenDesktop 7

Москва, 28 мая 2013 г. — Компания Citrix на конференции Citrix Synergy анонсировала очередной релиз самого популярного решения для виртуализации «Рабочих столов» Citrix XenDesktop. XenDesktop 7 — это первый релиз проекта Avalon, многоэтапной инициативы по доставке Windows в качестве «облачного» сервиса. XenDesktop 7 предлагает интегрированную мобильность приложений и «Рабочих столов» Windows, облегченное развертывание и более простое управление, благодаря новой архитектуре «облачного» типа. Пользователи XenDesktop и Citrix XenApp сочтут новую архитектуру простой для внедрения, управления и поддержки. XenDesktop 7 — самая современная технология виртуализации, позволяющая любой компании организовать мобильный доступ к приложениям и «Рабочим столам» Windows и доставлять их на любые мобильные устройства в качестве «облачных» сервисов.

Новые технологии HDX Mobile обеспечивают интуитивный и комфортный доступ с мобильных устройств
Компании испытывают растущую необходимость внедрения мобильных рабочих мест. Однако большинство из них используют Windows-приложения, которые никогда не ориентировались на мобильный доступ. Революционные технологии в XenDesktop 7 позволяют любому приложению под Windows прозрачно и интуитивно действовать на мобильных устройствах, обеспечивая комфортную работу и четкую совместимость на устройствах любого типа:
• Инновационные сенсорные возможности преобразовывают жесты и прикосновения пальцев в плавную навигацию и команды прокрутки страниц.
• Оригинальные меню улучшают взаимодействие с приложениями, преобразовывая выпадающие списки и сложную навигацию с помощью мыши.
• Мощное сжатие и технологии перенаправления автоматически настраивают интерфейс в соответствии с пропускной способностью мобильных сетей.
• Популярные технологии HDX теперь полностью поддерживают компрессию H.264 для 100% повышения эффективности при работе в широкополосных беспроводных сетях.
• Новые возможности сжатия в HDX позволяют динамически оптимизировать скорость передачи данных при трансляции видео высокого разрешения, так что оно становится доступным для просмотра в мобильных сетях стандарта 3G.
• Новый интерфейс Citrix StoreFront унифицирует и обеспечивает безопасный и комфортный доступ к приложениям и «Рабочим столам» как из корпоративной сети, так и при подключении извне, через шлюзы на базе Citrix NetScaler.

Простота развертывания, управления и поддержки
XenDesktop 7 упрощает администрирование и управление со специализированными панелями для управления и развертывания виртуальных приложений и «Рабочих столов»:
• Упрощенные рабочие процессы и автоматическая проверка конфигурации сокращают на 80% время и усилия, затрачиваемые на развертывание новых сервисов.
• Мастер установки позволяет развертывать и запускать новые сервисы за 20 минут.
• Расширенные возможности управления «облачными» сервисами позволяют создавать специализированные консоли для службы поддержки и решать проблемы в реальном времени с помощью инструмента EdgeSight для анализа качества обслуживания клиентов.

Архитектура «облачного» типа для автоматизации и масштабирования
XenDesktop 7 объединяет популярные технологии виртуализации «Рабочих столов» XenApp и VDI в унифицированную архитектуру FlexCast Management Architecture (FMA) для создания наиболее масштабируемого решения для доставки приложений и «Рабочих столов» Windows в качестве «облачных» сервисов.
• Упрощенная архитектура способна доставлять «Рабочие столы» Windows Server (RDS) или VDI с единой консоли, ускоряя развертывание на величину до 80%.
• Автоматизированные инструменты миграции физических и виртуальных приложений, работающие на базе ПО Citrix AppDNA, ускоряют их миграцию, снижая затрачиваемое время на величину до 90% в сравнении с ручной проверкой.
• Новые мощные функции администрирования автоматизируют общие задачи, интегрируя конфигурацию управления профилями, StoreFront, публикацию и оптимизацию хранилищ.
• Построение в виде открытой платформы, которая может быть развернута на любом гипервизоре или решении для управления «облаками», включая Citrix CloudPlatform, работающую на Apache CloudStack или Amazon Web Services.

Партнерские инновации для XenDesktop 7
Партнеры Citrix Ready всех размеров оптимизируют свои решения для XenDesktop, чтобы обеспечить мобильность, упростить и обезопасить развертывание виртуальных приложений и «Рабочих столов» Windows, снизить их стоимость.
• CA Technologies анонсировала новые возможности для управления инфраструктурой для Citrix XenDesktop 7, обеспечивая клиентам быстрое решение проблем и оптимизацию доставки сервисов.
• Dell представила Dell DVS — интегрированное корпоративное хранилище для Citrix XenDesktop 7. Благодаря ему затраты на VDI снижаются на половину. Использующие локальное хранилище виртуализированные «Рабочие столы» строятся на модульных серверах Dell PowerEdge и инфраструктуре Microsoft Windows Server 2012 Hyper-V, которые поддерживают от 50 до 1000 пользователей в объединенной среде VDI. Полная стоимость вычислительной, накопительной и сетевой инфраструктуры не превышает 200 долл. на одного пользователя.
• В ходе тестов производительности NetApp продемонстрировала, что комбинированная инфраструктура XenDesktop и NetApp Data ONTAP способна помочь клиентам при развертывании постоянных и непостоянных виртуальных «Рабочих столов» стоимостью не более 35 долл.
• Новые улучшения технологии Citrix HDX 3D предлагают непревзойденное прямое использование графического процессора для поддержки наиболее сложных 3D и графических приложений. Используя новую технологию сжатия H.264, организации теперь могут обеспечивать доставку проектировочных, инженерных и других графических приложений по требованию на любое мобильное устройство. Впервые представленное в 2009 году решение Citrix HDX 3D использовало технологии NVIDIA для оптимизации графических операций на терминальном сервере (RDS), повышения плотности сессий пользователей работающих с графическими приложениями. Теперь, в паре с технологией NVIDIA GRID vGPU, XenDesktop 7 обеспечивает высочайшие производительность и масштабируемость приложений с «тяжелой» графикой, позволяя запускать несколько сессий VDI на одном графическом процессоре. Технология будет впервые представлена отрасли в ограниченно распространяемых ознакомительных версиях Citrix XenServer.

Еще более 20-ти партнеров, среди которых Cisco, HP, IBM и Microsoft, сообщили о поддержке и оптимизировали свои решения для XenDesktop 7.

Доступность
XenDesktop 7 будет доступен в июне 2013 г. Поставляется в редакциях Platinum, Enterprise и VDI с лицензиями «на пользователя», «на устройство» или по конкурентной схеме лицензирования.

Новая редакция XenDesktop App доступна для всех приложений и десктопных рабочих нагрузок, выполняемых на терминальном сервере (RDS). Пользователи XenApp в редакциях Enterprise и Platinum, имеющие активную подписку Subscription Advantage, могут обновиться до этой редакции без дополнительной оплаты и переносить свои приложения по собственному усмотрению.



О корпорации Citrix
Citrix (NASDAQ:CTXS) – компания, поставщик «облачных» технологий, открывающих возможности для удаленного сотрудничества и работы в мобильном стиле, не зависимо от местонахождения, используемых приложений и данных, с помощью любых современных компьютерных устройств, так же просто и безопасно, как при работе в офисе. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. С помощью лидирующих на рынке решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными, Citrix помогает компаниям любых размеров достичь скорости и гибкости, необходимых для достижения успеха в мобильном и динамичном мире. Более 100 миллионов человек используют продукты Citrix в более чем 260 000 организаций по всему миру. Годовая выручка компании в 2012 году составила 2,59 млрд. долл. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа