Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Побит рекорд скорости в сети интернет 2

Группа исследователей из Токийского университета дважды в течение двух дней достигла рекордной скорости передачи данных в сети интернет 2. Факт передачи 7,67 гигабит за секунду при использовании стандартных протоколов передачи данных был подтвержден операторами доступа к высокоскоростной сети интернет 2.

Побит рекорд скорости в сети интернет 2





На следующий день, уже при использовании модифицированных протоколов, исследователи вновь побили рекорд. На этот раз они смогли передать информацию на расстояние 20 тыс. миль со скоростью 9,08 Гбит/с. В соответствии с правилами, рекордный показатель должен превосходить предыдущее достижение хотя бы на 10%. Таким образом, был зафиксирован, фактически, последний рекорд в рамках сетей интернет 2, т.к. ее теоретическим лимитом считается 10 Гбит/с.


Но это не повод для огорчений. Консорциум сети интернет 2 уже планирует создание новой сети с пропускной способностью 100 Гбит/с. Таким образом, десятикратное увеличение скорости позволит, например, передать высококачественную версию фильма "Матрица" за несколько секунд, а не за 2 минуты или два дня, как в случае текущей реализации интернета 2 или домашней широкополосной сети соответственно.


Отметим также, что для достижения рекорда исследователи использовали новый протокол передачи данных, известный как IPv6. Передача была инициирована в Токио, а затем информация посетила Чикаго, Амстердам, Сиэтл и вернулась обратно в Токио. Предыдущий рекорд был зафиксирован в ноябре 2005 года и составил 6,96 Гбит/с.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа