Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Начало поставок G4 в Россию

Компания MAS Elektronik AG, поставщик оборудования и решений для систем бесперебойного и гарантированного электроснабжения и официальный дистрибутор компании Gamatronic, информирует о начале поставок на российский рынок новой системы удаленного контроля аппаратуры G4 от Gamatronic.

Система G4 – надежное решение для контроля и мониторинга широкого ряда устройств. Контроллер G4 обеспечивает функции контроля путем использования различных протоколов, приложений, используя проводные и беспроводные соединения, оперируя как стандартными сетевыми коммуникациями (in-band), так и специально выделенными внесетевыми каналами связи (Out of Band):
In-band – используются возможности локальных и глобальных сетей со встроенным WEB-сервером (HTTP), поддержкой SNMP-протокола, telnet, специальных приложений – посредством простого и удобного интерфейса и онлайновой системы помощи.
Out of Band – средство общения на основе уникального модуля GSM, использующего клиентскую SIM-карту для соединения с местным провайдером, при этом все операции мониторинга и контроля осуществляются через мобильную связь посредством SMS-сообщений.

Таким образом, пользователь может контролировать и управлять оборудованием из любого места с помощью мобильного телефона или через WEB-сервер, получая все необходимые сообщения в реальном времени.
Система G4 представляет собой совокупность аппаратного и программного обеспечения, дающего возможность с легкостью осуществлять как локальный, так и удаленный контроль, и мониторинг: датчиков окружающей среды, устройств безопасности, устройств контроля питания, серверов и иных IT-устройств, цифровых и аналоговых датчиков ввода/вывода. Интерфейс пользователя работает в режиме WEB-браузера. Интерфейс может быть настроен на любой язык. Это относится к именам устройств, сигналам, ко всем надписям и сообщениям.
Любая из функций контроля, а также вся система в целом может быть защищена паролем в целях безопасности, при этом используется система кодировки 1024-битового стандарта SSL.

Подробнее о системах


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа