Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Microsoft продемонстрировала платформу Windows 7

В минувший вторник корпорация Microsoft на конференции для профессиональных разработчиков Professional Developers Conference 2008 показала предварительную сборку операционной системы Windows 7.



Microsoft продемонстрировала платформу Windows 7



Обозреватели отмечают, что Windows 7 существенно отличается от платформы Windows Vista, хотя и имеет с последней достаточно много общего. Как сообщает The New York Times, в новой операционной системе появится улучшенная панель задач и усовершенствованный системный трей, в котором будут отображаться только выбранные пользователем иконки. Кроме того, в ходе презентации Microsoft упомянула более эффективные средства поиска, улучшенные инструменты конфигурирования локальных сетей, а также интерфейс мультитач.

Особо следует выделить тот факт, что в ходе презентации Windows 7 без проблем работала на недорогом ноутбуке Lenovo с одним гигабайтом оперативной памяти и относительно слабым процессором Intel Atom. Это говорит о том, что по крайней мере на текущем этапе новая операционная система значительно менее требовательна к аппаратным ресурсам по сравнению с Windows Vista. Впрочем, официально о системных требованиях Windows 7 софтверный гигант пока предпочитает не говорить.

Первая бета-версия операционной системы Windows, как ожидается, появится в начале следующего года. В Microsoft также отметили, что рассматривают выпуск онлайновой модификации офисного пакета, доступ к которому пользователи смогут получать через Интернет, не устанавливая приложения локально. Анонс финальной версии Windows 7 должен состояться в конце 2009 или начале 2010 года.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа