Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Первый сервис для полной проверки корпоративных сетей

Решение, разработанное Panda Software на основе принципа ”коллективного разума”, достигает гораздо более высоких показателей обнаружения, чем другие антивредоносные решения. Мalware Radar не альтернатива! Он дополняет уже установленные антивредоносные решения.

Наличие проблемы огромной скорости распространения вредоносных кодов подтверждает лаборатория PandaLabs, другие лаборатории безопасности, а также промышленные аналитики. За 2006 год PandaLabs обнаружила больше вредоносных кодов, чем за последние 15 лет вместе взятые. Gartner прогнозирует, что к концу 2007 года 75 процентов компаний будут заражены вредоносным ПО, которое сможет миновать традиционную периметральную и хост-защиту.

Panda Software предлагает свой выход из создавшегося положения – дополнить уже установленные на рабочих местах и серверах решения безопасности периодическими проверками на предмет вредоносного ПО. Malware Radar - это первый полностью автоматизированный инструмент для проверки наличия вредоносных кодов, миновавших установленную защиту, и их уничтожения.

Malware Radar разработан исследовательским центром Panda Research и работает на основе принципа “коллективного разума”. Отличительные черты новой системы:

1) Сбор данных из сети. Система централизованно отслеживает и хранит информацию о поведении программ, перемещениях файлов, новых вредоносных кодах и т.д. Информация поступает от пользователей Panda и других компаний и сотрудников. Такой широкий спектр сбора данных обеспечивает актуальность информации об угрозах, проявляющих активность в Интернете.

2) Автоматическая обработка данных. Ежедневно система автоматически анализирует и классифицирует тысячи новых программ. Для этого экспертная система сопоставляет данные, полученные из сети, с обширной базой знаний вредоносных кодов PandaLab. Затем она автоматически выносит вердикт (вредоносный код или нет) новым файлам, полученным из сети, таким образом уменьшая до минимума количество задач, которые PandaLabs необходимо выполнять вручную.

3) Распространение полученных результатов. Полученные результаты поступают пользователям в виде веб-сервисов или через обновления сигнатурных файлов.

Сервис Malware Radar легко настраивается и запускается с любого сетевого компьютера при наличии подключения к интернету и веб-браузера. Поскольку сервис основан на веб-технологии и работает по требованию, нет необходимости устанавливать его на каждом компьютере. После первой проверки процесс выполняется автоматически, за исключением компьютеров, отмеченных администратором.

Malware Radar не конфликтует не только с любыми антивредоносными решениями, установленными на компьютере, но также дополняет такие решения для увеличения сетевой безопасности. Более того, сервис понятен для конечного пользователя, а его использование может быть настроено в соответствии с предпочтениями администратора сети.

С более подробной информацией о Malware Radar вы можете ознакомиться здесь http://viruslab.ru/products/detail.2211.html.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа