Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Вышла предварительная версия поисковика Windows Search 4.0

Корпорация Microsoft выпустила предварительную версию новой системы локального поиска Windows Search 4.0.

Инструментарий Windows Search позволяет осуществлять поиск информации, хранящейся на локальных накопителях компьютера, а также на устройствах, доступных через домашнюю или корпоративную сеть. Windows Search способен индексировать различные типы файлов, в том числе, текстовые документы, графические изображения, музыкальные композиции, электронные письма, записи в календаре и пр.

В новой версии Windows Search появились ряд улучшений и дополнений. Прежде всего, корпорация Microsoft выделяет повышенное быстродействие. Несмотря на то, что работы над Windows Search 4.0 еще не завершены, инструментарий уже обрабатывает запросы примерно на 33% быстрее по сравнению с предыдущей модификацией. В Windows Search 4.0 реализована возможность индексации зашифрованных файлов. Ссылки на такие документы будут выдаваться в поисковых результатах только для авторизованных пользователей. Кроме того, теперь поисковый инструментарий может обращаться к индексу Windows Search на удаленном компьютере и, соответственно, выдавать более точные результаты. Плюс к этому разработчики усовершенствовали средства восстановления индекса после сбоев.

Для работы с локальным поисковиком Windows Search 4.0 потребуется операционная система Windows Vista, Windows XP со вторым сервис-паком, Windows Server 2003/2008 или Windows Home Server. Загрузить предварительную версию поискового инструментария можно с этой страницы. Об ориентировочных сроках выпуска финальной модификации Windows Search 4.0 пока ничего не сообщается.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа