Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Расширение СЭД «ДЕЛО» в Заксобрании Новосибирска

В Законодательном Собрании Новосибирской области внедрена и успешно эксплуатируется система электронного документооборота «ДЕЛО», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). В июне 2011г. приобретены лицензии на дополнительные рабочие места системы. Поставку и техническое сопровождение системы осуществляет компания «КС-Консалтинг» (Барнаул) http://www.cs-consult.ru – партнер компании ЭОС в Западной и Восточной Сибири.

Законодательное Собрание Новосибирской области – постоянно действующий высший и единственный законодательный орган государственной власти Новосибирской области. В 2008 году Новосибирский областной Совет депутатов (прежнее название данного государственного органа) принял решение об автоматизации внутреннего документооборота, и в качестве нового инструмента управления организацией была выбрана система «ДЕЛО». Для автоматизации делопроизводства канцелярии было установлено 4 рабочих места системы. Следующим шагом стало приобретение опции «Поточное сканирование», которая предоставляет возможность сканирования и распознавания документов в системе «ДЕЛО» в автоматическом режиме, значительно ускоряя процесс ввода информации. С помощью данных инструментов началось формирование электронного массива документов Законодательного Собрания, что создало условия для постепенного перехода к электронному документообороту. Внедрение системы электронного документооборота должно решить следующие задачи:

-обеспечение оперативного поиска документов;
-распределение прав доступа к регистрационным картам документов и файлам;
-организация документооборота в электронном виде;
-автоматическая рассылка документов и поручений;
-улучшение процессов контроля исполнения документов и поручений.

После успешного запуска в работу системы в основном звене цепочки работы с документами – канцелярии – была приобретена лицензия на 28 рабочих мест для помощников и заместителей Председателя Законодательного Собрания, а также для специалистов в структурных подразделениях.

В итоге проекта вся деятельность Законодательного Собрания Новосибирской области, в том числе законотворческая, должна будет осуществляться в электронном виде. С этой целью приобретаются дополнительные клиентские места для постепенного подключения к работе в системе всех специалистов, участвующих в документообороте организации. Так, в июне 2011 года Законодательным Собранием Новосибирской области была произведена закупка дополнительной лицензии системы «ДЕЛО» на 2 рабочих места.

Как показывает практика компании «КС-Консалтинг» по внедрению СЭД «ДЕЛО» в органах законодательной власти Сибирского региона, использование системы значительно повышает эффективность работы с большим количеством документов, которые ежегодно проходят через органы разных уровней власти. Как отмечает заместитель руководителя аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Викторовна Корнева: «В течение трех лет система зарекомендовала себя как надежный инструмент управления документами и как гибкая масштабируемая система, соответствующая всем требованиям и стандартам российского делопроизводства». Систему «ДЕЛО» используют такие органы законодательной власти Сибирского региона, как Законодательная Дума Хабаровского края, Верховный Совет Республики Хакасия, Законодательное Собрание Забайкальского края, Иркутской и Омской областей, Приморского края и других.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа