Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
ЭОС на Тверском форуме 2011. Итоги.

Завершился Тверской социально-экономический форум «Информационное общество»- 2011. На 30 июня и 1 июля Тверь стала центральной площадкой для дискуссий и обмена передовыми решениями в сфере информационных технологий. За время работы форума его участниками стали более 2000 человек.

На церемонии открытия исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Андрей Шевелев зачитал приветственный адрес от Президента Российской Федерации Д.А.Медведева. В послании Президент выразил надежду, что «Форум будет способствовать решению задач по модернизации экономики и социальной сферы».

На пленарном заседании с докладами выступили Юрий Хохлов, председатель совета директоров Института развития информационного общества; Ольга Дергунова, заместитель руководителя экспертно-консультативной группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации; Илья Пономарев, председатель подкомитета по технологическому развитию Комитета ГосДумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

В течение двух дней Форума проходила секция «Электронное правительство»: обсуждались вопросы готовности оказания государственных услуг, комплекса межведомственного взаимодействия, а также нормативно-методического обеспечения перехода на предоставление госуслуг в электронном виде.

Одновременно с секционной частью Форума проводилась традиционная выставка инновационных технологий. Для участия в выставке организаторы пригласили самые передовые российские ИТ-компании с наиболее интересными проектами в области формирования электронного правительства, образования, здравоохранения, безопасности и культуры, социальной сферы.

Все дни работы выставки стенд компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) посещали как действующие, так и потенциальные клиенты, партнеры, представители коммерческих и государственных организаций, заинтересованные в новейших системах электронного документооборота и оказания электронных госуслуг. Среди посетителей были руководители муниципальных администраций региональных центров со всех концов России, а также из Украины, Белоруссии и других стран СНГ. Специалисты ЭОС рассказывали о компетенции компании по оказанию электронных госуслуг, проводили практические демонстрации работы мобильных решений для управления документооборотом на iPad – продукт iSelf .

На Тверском форуме компания ЭОС удостоена диплома от Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества Российской Федерации как лауреат конкурса – участник выставки «Лучшие решения в сфере региональной информатизации» в категории «Электронное правительство».


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа