Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Adobe анонсировал новый видеоплеер для интернет

Аналитики склонны считать, что новый продукт, который, кстати, основан на технологии Flash, является значительным прорывом в области дистрибуции видеоклипов через интернет, так как он позволит пользователям скачивать видео на локальный компьютер и затем копировать его на сотовый телефон. С другой стороны программисты сайтов всегда смогут наделить видеоролик соответствующими правами на его использование и добавить в него дополнительный материал рекламного характера.

Ближайшими конкурентами Adobe Video Player являются Windows Media Player от Microsoft, QuickTime от Apple и RealPlayer от RealNetworks, созданные для многих платформ, однако, не позволяющие просматривать видео в оффлайновом режиме.

По мнению экспертов, решение от Adobe позволит компаниям не только снабжать видеоролики дополнительной информацией рекламного характера, но и жестко определять права на использование скачанного файла, что в свою очередь защитит материалы от посягательства пиратов.

Более того, при помощи Adobe Video Player пользователи смогут просматривать видео в полноэкранном режиме при отключенной сети, выполнять поиск файлов, присваивать файлам рейтинг, а также автоматически загружать из сети новые серии видеоклипов.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа