Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Команда Vodafone McLaren Mercedes внедряет решения V6 от Dassault Systemes

Компания McLaren Racing, представляющая команду Формулы-1 Vodafone McLaren Mercedes, и Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявили о подписании партнерского соглашения с целью дальнейшего повышения эффективности проектирования и производства гоночных болидов.

Данное соглашение подтверждает приверженность McLaren Racing PLM-решениям V6 компании Dassault Systèmes для разработки, анализа и управления проектами. Инновационная платформа ENOVIA V6 является основой для организации совместной работы McLaren Racing, предоставляя единую IP-систему обмена информацией для управления проектированием, интеллектуальной собственностью и бизнес процессами. Решение CATIA V6 предоставит возможности для инновационного дизайна и совместного проектирования и повысит эффективность производственных процессов McLaren.

Внедрение решений Dassault Systèmes V6 позволит команде McLaren Racing использовать все преимущества самой современной, открытой, гибкой и безопасной интегрированной среды PLM 2.0. Для поддержания масштаба, размаха и скоростей Формулы-1 каждый год разрабатываются десятки тысяч инновационных дизайнерских решений и идей. Создание, разработка и тестирование такого большого количества дизайнерских моделей требует эффективной и надежной программной среды для интеграции и безопасного управления значительным объемом технической информации и результатами инженерного моделирования.

Решения Dassault Systèmes V6 для совместной разработки играют ключевую роль в рационализации производственных процессов McLaren Racing, способствуя успешному внедрению инноваций и многостороннему сотрудничеству на всех стадиях: от первоначальной идеи до производства и выхода на гоночный трек.

«Процесс создания болида от трехмерной цифровой модели и до выхода на трассу может со стороны показаться достаточно простым, но это лишь видимость. Он включает в себя чрезвычайно сложные и разрозненные стадии разработки, которые нужно свести воедино, учитывая при этом такие данные как материально-техническое снабжение и производственные составляющие. McLaren Racing рассматривает любую возможность сокращения времени вывода изделия на рынок: благодаря продуманному дизайну, усовершенствованному процессу производства или, как в случае с PLM-решениями V6, благодаря внедрению систем управления жизненным циклом изделия для повышения эффективности всего цикла производства, – сказал Джонатан Нил, управляющий директор McLaren Racing. – Проектное подразделение McLaren уже давно использует пакет решений Dassault Systèmes, и внедрение CATIA V6 и ENOVIA V6 расширит наши возможности, позволяя работать быстрее и более продуктивно в одной из самых конкурентоспособных сред в мире».

Бернар Шарлес, президент и исполнительный директор Dassault Systèmes, отметил: «Подписание этого важного соглашения с Vodafone McLaren Mercedes укрепляет наше сотрудничество с замечательной командой Формулы-1 и демонстрирует приверженность Формулы-1 инновационным технологиям. Только платформа PLM 2.0 от Dassault Systèmes может предоставить такую масштабную тестовую площадку для беспрецедентно надежных технологий. Мы желаем Vodafone McLaren Mercedes удачи в гоночном сезоне 2011 и гордимся сотрудничеством со столь престижной и успешной командой».



Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа