Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
В Забайкальском крае начато построение системы МЭДО

В Забайкальском крае завершен первый этап построения системы межведомственного электронного документооборота (МЭДО), объединяющей тридцать различных министерств и ведомств. Государственный контракт на создание системы был заключен в мае 2010 года и включал в себя внедрение 400 рабочих мест системы «ДЕЛО» http://www.eos.ru/eos_products/eos_delo/ и их настройку для работы в формате единой базы данных. Внедрение единой системы предполагает организацию совместной межведомственной работы с документами и проектами документов, сквозного контроля исполнения выданных поручений, сокращение числа бумажных документов, передаваемых между ведомствами, и повышение надежности хранения данных при минимальных организационных и финансовых затратах на резервное копирование данных.

Выбор системы обусловлен, в том числе, успешным опытом реализации подобных проектов на базе СЭД «ДЕЛО» в Правительстве Республики Хакасия, Администрации Ростовской области, Администрации Алтайского края, Администрации Тульской области и многих других регионах (уже более 17 субъектов РФ приняли систему «ДЕЛО», разработанную компанией ЭОС, как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней).

В рамках первого этапа работ проведен анализ технологических процессов делопроизводства и информационного взаимодействия между ведомствами. В соответствии с результатами обследования была создана единая база данных, настроенная с учетом структуры и правил взаимодействия всех министерств и ведомств, настроены необходимые справочники СЭД «ДЕЛО» и разработаны рекомендации по вводу системы в эксплуатацию. На данный момент начат второй этап внедрения: обучение системных технологов, по окончанию которого каждое ведомство получит квалифицированного специалиста, способного самостоятельно производить индивидуальные настройки СЭД «ДЕЛО» и консультировать пользователей. На третьем этапе предполагается осуществить запуск единой системы межведомственного взаимодействия в опытную эксплуатацию.

Конечным результатом этого проекта должно стать создание единой системы межведомственного электронного взаимодействия органов исполнительной власти Забайкальского края – новый шаг построения электронного правительства. В перспективе планируется включение в единую систему и Законодательного Собрания Забайкальского края, использующего СЭД «ДЕЛО» с 2007 года.

Все работы по созданию единой системы межведомственного документооборота и обучению пользователей проводятся специалистами компании «Корпоративные Системы-Консалтинг» http://www.cs-consult.ru – золотым партнером ЭОС.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа