Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Dell выпустит трехсотдолларовый мининоутбук с Ubuntu Linux

Во Всемирной сети появилась неофициальная информация о технических характеристиках готовящегося к выпуску ультрапортативного компьютера Inspiron 910 компании Dell.

Dell выпустит трехсотдолларовый мининоутбук с Ubuntu Linux



Как сообщает Gizmodo, в основу ноутбука Inspiron 910 положен процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц и невысоким энергопотреблением. Объем оперативной памяти может составлять 512 Мб или 1 Гб, емкость твердотельного диска на основе флэш-памяти варьируется в пределах от 4 Гб до 16 Гб. За вывод изображения на 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей отвечает интегрированный в чипсет графический контроллер.

По имеющимся данным, портативный компьютер Inspiron 910 комплектуется контроллером Wi-Fi, карт-ридером и веб-камерой. Кроме того, присутствуют три порта USB, а также возможна установка модуля Bluetooth. В качестве программной платформы на ноутбуке по умолчанию будет использоваться операционная система Ubuntu Linux 8.04, однако опционально компьютер может комплектоваться и Windows XP.

Если верить информации, распространенной ресурсом Gizmodo, то в продажу мининоутбук Dell поступит в конце этой недели по ориентировочной цене в 300 долларов в базовой конфигурации. Впрочем, нужно заметить, что сама компания Dell сведения о технических характеристиках Inspiron 910 пока не подтверждает.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа